Поговорим?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим? » Секс » Вы откладываете деньги или живете на полную катушку?

Вы откладываете деньги или живете на полную катушку?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Давайте пообщаемся о том, стоит ли копить деньги. Что лучше: жить себе в удовольствие, ни в чем себе не отказывая, (лучшие курорты, брендовая одежда, шикарные рестораны, спа-салоны, качественная мебель в доме итп) или все же затянуть поясок потуже и иметь какие-то сбережения? Вопрос скорее к среднему классу... К тем кто работает на з/п.

0

2

многим из тех, кто живет на зп, не удается по человечески ни пожить, ни отложить

0

3

не откладываю. Не из чего. Зарплаты хватает только на то, чтобы более-менее достойно жить, позволяя себе некоторые простые радости и не слишком дорогой отдых.

0

4

Да я просто бельмо на глазу у потреблядей :) Коренной москвич, более-менее нормально зарабатываю (хорошо за 100т.р.), при этом явлюясь сторонником достаточно скромной жизни :) Не вижу смысла спускать деньги на дорогие машины, кабакам предпочитаю походы в гости и выезда на природу, отдыху на курортах предпочитаю водные походы, не вижу ничего плохого, если маленькие дети носят собранные по друзьям вещи и ездят на б\у коляске (хорошей, конечно, но б\у), не вижу смысла в наличие 10 пар обуви и прочих избыточных шмоток (и жена придерживается того же мнения) - предпочитаю одеваться в удобную и долговечную одежду плевать, которая выбирается не по названию бренда, а по своим потребительским свойствам и долговечности и носится по несколько лет не до момента, не пока не надоест, а до смерти от износа, живу в доме за городом, т.к. это экономически рентабельнее и приятнее и т.д. и т.п. Ряд граждан, у которых все это рвет шаблон (как же, более-менее зарабывает, но при этом живет не как статус среднего класса требует, а рационально), пытаются меня зацепить тем, что у меня жена страшненькая и на мальчика похожа :) Был бы не женат - говорили бы, что такому никто не даст (мне это собс-но тут временами таки говорят те, кто не в курсе, что я женат) :) А еще тем, что я сам страшненький :) Меня все это только забавляет :) Никаких иллюзици относительно собственной внешности я не имею, и жена у меня красивая, хотя и нефотогеничная, и от невостребованности у женщин я после того, как года в 24 набрался чуть-чуть ума, не страдал :)

0

5

у меня деньги лежат на проценте на сайте https://dobrynyacoop.ru
я коплю. 30% от зарплаты. мне так спокойнее.
и у меня нет родных, чтобы в экстренной ситуации помочь(

0

Вы здесь » Поговорим? » Секс » Вы откладываете деньги или живете на полную катушку?

Создать форум