Поговорим?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим? » Наши детки » А вы откладываете деньги или живёте от зп до зп?

А вы откладываете деньги или живёте от зп до зп?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Собственно вопрос в теме? Откладываете ли вы какую-то часть с зп? Если да, то на чем стараетесь экономить? Для чего-то определённого копите или просто на "чёрный день"? Я например откладываю... но недавно подруга была очень удивлена, зачем мол деньги откладываешь, квартира у вас есть, машина тоже...

0

2

По-любому надо откладывать. Те, кто не умеют этого делать, берут кредиты и переплачивают вдвое-втрое. Но надо не просто откладывать, а покупать валюту. В банки лучше не нести — чуть какой кризис, можно потерять. Дома если хранить, то не в сейфе, а в надёжном тайнике.

0

3

Мы не откладываем. Тратим всё. Но у нас много недвижимости которую сдаём в аренду. Поэтому всегда знаем что в определенные дни месяца получаем деньги. Это происходит 6 раз в месяц. Плюс оба работаем сами на себя. У нас с мужем двое детей , поэтому куда тратить есть всегда. Живём в городе миллионике. Если не дай Бог что- то серьезное - скинем одну из квартир по цене чуть ниже рынка. Или одну из машин. На срочные затраты в пределах 200000 деньги найдём без продажи. На отпуск - деньги от аренды крупной недвижимости за месяц. На покупку авто - деньги от крупных шабашек ( бывает раз в три четыре года). Кредитов и долгов нет. Живём на столько на сколько зарабатываем в этом месяце. Мне откладывать на случай развода смысла нет - вся недвижка оформлена на меня по дарственной.

0

4

А куда откладывать? Чего то ждать? Или засаливать? А умным людям кредиты выгодны, они ведь их берут под нормальные проценты а не с разбегу об телегу с огромными процентами

0

5

я считаю что откладывать все таки нужно
На все про все уходит 20-25тыс в мес.
При этом я не экономлю, просто потребностей у меня больших нет.
остальные деньги откладываю на процент в https://dobrynyacoop.ru

0

6

да, тоже откладываю деньги

0

7

все таки стараюсь каждый месяц откладывать какую то часть
сли бы квартира своя отдельная была,
то копила бы на масштабные путешествия, на переезд за границу
сейчас же коплю на свою квартиру
деньги у меня лежат под процентом на https://bastioncoop.ru

0

Вы здесь » Поговорим? » Наши детки » А вы откладываете деньги или живёте от зп до зп?

Создать форум