Поговорим?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим? » Девишник » как вы делали ремонт?

как вы делали ремонт?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Собирались летом начать делать ремонт, местный сантехник (который работает в УК) посоветовал бригаду (отец с сыном). Сотрудничество не заладилось. До сих пор мучает вопрос правильно, неправильно мы с ними поступили. Вообщем по весне пришли, в общих чертах рассказали, ушли, потом я им напомнила о себе, прошел месяц и я их попросила сделать мне хотя бы примерную смету. Сделали... вообщем написали то -то- то- все отдельные услуги платные но ремонт двушки 70 метров обойдется не свыше 600 000 р. Далее кульминация момента: Они нам говорят, вам бы лучше снять квартиру на время ремонта , а в вашу квартиру заедем мы, так как здесь много пыли будет и пр. Потом мать стала возражать и они попросили хотя бы на балконе поселиться на время ремонта. Мать отказала. Далее вроде я еще хотела продолжать сотрудничество, но ... мастер (отец) сказал, что мы типа уезжаем к себе на Родину ,но мы нашли вариант комнаты, только вам (т.е. НАМ заказчикам) надо внести залог либо оплатить квартиру. Мать на меня стала орать, что за бред... мы платим строителям за ремонт и еще жилье им оплатить. Далее он мне стал звонить: "Лена, внесите залог за комнату так я буду уверен, что вы не откажетесь от ремонта" вообщем я пропала и они больше не позвонили. Точной сметы за ремонт они мне не предоставили. Девочки как вы делали ремонт?!

0

2

Разводилово на проживание. Ни в коем случае не ведитесь. У нас так дом отделывали. Мы там не жили, так как только построились. Бригадир был с помощником, все делали отлично, пока не приехал новый помощник из Молдовы. О том, что кто-то будет жить вообще не договаривались. В итоге загадили весь участок, так как туалета нет ещё, загадили комнату уже отделанную, все лето фигней страдали. Со скандалом и полицией разошлись в итоге. Работа должна осуществляться 1. По договору без всяких продлений сроков (не успели - штраф) 2. Никакого проживания, ночёвок, телевизоров, жратвы и прочего. Четкий график сдачи работы и оплаты по результату выполнения этапов. Пусть вам и дешевле предложат - скупой платит дважды!

0

3

первый раз такое слышу, где им жить - это их проблема, пусть снимают

0

4

мы делали все по интерьеру,для нас с мужем важно - чтобы все было красиво
у нас спальня в светлых тонах,поэтому на помощь нам пришла статья
https://theviphouse.ru/dizajn-interer-s … -reshenij/
как нибудь скину вам фоточку :blush:

0

Вы здесь » Поговорим? » Девишник » как вы делали ремонт?

Создать форум