Поговорим?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим? » Книга жалоб и предложений » Профессиональная Опалубка или Опалубка из Досок

Профессиональная Опалубка или Опалубка из Досок

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Профессиональная Опалубка или Опалубка из Досок ???

планирую заливать фундамент, цокольный этаж.
просчитали мне опалубку железную, профессиональную, за месяц аренды получается 50808 гривен, то есть за сутки 1693 гривны.
для ее установки понадобиться кран, и доп расходы - покупка расходных материалов которые останутся у меня, часть в бетоне, стоимость 6852 гривн. с начала вяжется каркас, привозиться опалубка, ставиться, заливается и снимается. по моим подсчетам максимум за 6 дней можно вложиться.

какая нормальная цена выставить и связать опалубку из досок ????
какая нормальная цена выставить и связать Профессиональную Опалубку ????

ломаю голову на чем остановиться, Профессиональная Опалубка или Опалубка из Досок ??? кто имел подобный опыт, кто то сталкивался с такой проблемой или даже делимой я бы так сказал - посоветуйте.
какие плюсы и минусы общие, по деньгам и насколько пригодны будут те доски после опалубки при учете что фундамент будет стоять до следующего года как минимум...плюс потом 3 плиты перекрытия. высота опалубки 2.7 метра.

0

2

Заливку фундамента с опалубкой из досок можно проводить поэтапно, что позволяет обойтись относительно небольшим количеством дерева. Оно же пойдет потом у вас на опалубку на другие этапы, где будет литься монолит (если таковые будут).

С профессиональной опалубкой выставляют традиционно все и сразу. С ней также гораздо меньше шансов на "прорыв" опалубки.

В целом - я бы с прорабом детально просчитал нужный объем дерева и время, нужное на работы.
Если сроки позволяют, делал бы с деревянной (я так и делал :-)).

С деревом вы связаны существенно меньше - у вас не капает сумма аренды за какие-то вынужденные простои.

0

3

любимые темы прорабов - арендовать профессиональную опалубку и выставлять за нее счет . контрмеры - послать нах и устроить тендер кто дешевле сделает фундамент . Конечный продукт .

вторая любимая тема - покупать доску 50 ку и сразу на весь фундамент . типа так лучше . лучше , но примерно как 95й лучше 92 для жигулей . Им пофиг .

Если у вас правильные товарищи которые хотят работать , то пойдут они другим путем , купят 25ку , установят опалубки на один прием , это или бетоновоз или будут лить сами . Съэкономят вам тыщь 50 , себе возьмут немного .

Вообще учитесь быстро прощаться с теми кто хочет много и круто . Цены на работы отличаются в РАЗЫ . Дурят как раз на том что вы не можете посчитать .

Я конечно человек экономный . И может даже слишком . Но у меня на опалубку на дом поболее вашего пошли доски пола с разобранного дома . За все время строительства ушло в никуда - полкуба леса . Это то что было окончательно испорчено и не подлежало уже использованию .

Будьте хозяином .

0

4

Доска дешевле всего,ОСБ подороже чуток, но качественнее доски. Гладкая поверхность после профопалубки не всегда является плюсом-низкая адгезия при последующей облицовке цоколя(без СТ 16 просто никак).
А ещё дешевле, должны быть, фундаментные блоки..я свою опалубку брал с сайта http://kronosrent.com
надежная и недорогая.

0

Вы здесь » Поговорим? » Книга жалоб и предложений » Профессиональная Опалубка или Опалубка из Досок

Создать форум