Поговорим?

Объявление

[взломанный сайт]Конкурс "Наши глазки" [взломанный сайт]

Новые разделы:
[взломанный сайт] On-line конференция "Только правда"/Школа фотошоп [взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим? » Здоровье » Зрение

Зрение

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Какое у вас зрение?
нормальное зрение

50% - 2
дальнозоркость

0% - 0
близорукость

50% - 2
Голосов: 4

1

БЛИЗОРУКОСТЬ ( миопия ) – это частая патология рефракции глаза при которой изображение предметов формируется ПЕРЕД сетчаткой. У людей с близорукостью либо увеличена длина глаза - осевая близорукость, либо роговица имеет большую преломляющую силу, из-за чего возникает небольшое фокусное расстояние - рефракционная близорукость. Как правило, бывает сочетание этих двух моментов. Близорукие люди хорошо видят вблизи и с трудом вдали. При близорукости удаленные предметы кажутся расплывчатыми, смазанными, нерезкими. Острота зрения становится ниже 1,0.

Дальнозоркость ( гиперметропия ) – это патология рефракции глаза при которой изображение предметов формируется ЗА сетчаткой. При дальнозоркости либо значительно укорочена глазная ось (меньше 23,5 мм.), либо роговица обладает слабой преломляющей силой. Часто люди страдающие дальнозоркостью не предъявляют жалоб по зрению, т.к. у них хорошо развита способность к аккомодации. При слабой степени дальнозоркости зрение вдаль и вблизи хорошее, но могут быть жалобы на быструю утомляемость, головную боль при значительных зрительных нагрузках. При средней степени дальнозоркости - зрение вдаль остается хорошим, а вблизи затруднено. При высокой гиперметропии – зрение плохое и вдаль, и вблизи, так как исчерпаны все возможности глаза, фокусировать на сетчатке изображение, даже далеко расположенных предметов.

0

2

Если есть проблемы со зрением, как лечитесь? Очки, линзы?

0

3

У меня близорукость - следствие чрезмерного общения с компом

0

4

Механоид
а ты пытаешься исправить зрение в лучшую сторону? у меня тоже  близорукость, но я ничем не пользуюсь.

0

5

У меня еще год назад было зрения нормальное, а вот счас не знаю, я столько времени провожу за компом, что все может быть, но мне кажеться что пока все хорошо))

0

6

У меня всегда было хорошее зрение, но от компьютера глаза ужасно устают, последнее время без капель вообще не могу обходиться. Даже стала беспокоиться, как бы не начало зрение ухудшаться.

0

7

У меня близорукость, но я тоже ничем не пользуюсь.Толкьо в крайнем случае буду использовать скорее всего линзы.

0

8

Нормальное, но своим сидением в инете я его подрываю(

0

9

У меня раньше было хорошее зрение а вот сейчас сдалека плохо вижу..

0

10

нормальное, хотя у всех в семье проблемы, у кого близорукость, у кого дальнозоркость

0

Вы здесь » Поговорим? » Здоровье » Зрение

Создать форум