Поговорим?

Объявление

[взломанный сайт]Конкурс "Наши глазки" [взломанный сайт]

Новые разделы:
[взломанный сайт] On-line конференция "Только правда"/Школа фотошоп [взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим? » Здоровье » Эвтаназия., За и Против.

Эвтаназия., За и Против.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Эвтана́зия (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть») — практика прекращения (или сокращения) жизни человека или животного, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, в удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме, для сокращения страданий.

«Краткий оксфордский словарь» дает три значения слова «эвтаназия»: первый — «спокойная и легкая смерть», второе — «средства для этого», третье — «действия по ее осуществлению».

Натуральные продукты, естественное зачатие и естественная смерть становятся редкостью, ценность их возрастает. Планирование рождения детей стало обычной практикой. Имеем ли мы право планировать свой уход из жизни? Имеет ли право человек уйти из жизни, если страдания сильнее страха небытия, жить хуже, чем не жить?

Эти проблемы активно обсуждаются общественностью стран, где широко внедрены эффективные технологии по поддержанию и продлению жизни, и где были выявлены случаи, когда врачи помогали совершить эвтаназию ("стареющие" европейские страны, США). В Нидерландах она разрешена законом.

Вы ЗА эвтаназию или ПРОТИВ?

0

2

Когда речь идёт о чужих людях, то хочеться им помочь, облегчить страдания, так сказать. Но к близким это не относится, уж сильно любим, чтобы сознательно лишать их жизни.  Хотя вопросы об эвтаназии достаточно серьёзные трудно сделать решительный выбор.

0

3

Если болезнь нельзя выличить и шансов почти нет то считаю лучше отключить от аппаратов человека.Не стоит ему мучаться.

0

4

Я за. Если человек уже решил, что не может так больше жить и не хочет, то эвтаназия необходима.

0

5

Я более глобально задумалась и я против.
Когда смотришь со стороны на посторонних людей, то сразу возникает желание облегчить им страдания лишив их жизни. НО, если это касается родного и близкого человека я против. Я не хочу помогать ему умереть, я не хочу самовольно лишить себя и его, возможности до естественного конца быть вместе. Я до потери сил и сознания готова за ним ухаживать, веря и надеясь на чудо. Я не хочу быть косвенно убийцей любимых людей.

0

6

Maryana
тогда подумай о том, кого ты любишь (тьфу-тьфу-тьфу, конечно, пусть с тобой такого никогда не случится). Неужели ты смогла бы спокойно смотреть на то, как он(а) мучается? Как каждый прожитый день - для него ад? Я бы не смогла.

0

7

Chupa-Chups написал(а):

Неужели ты смогла бы спокойно смотреть на то, как он(а) мучается? Как каждый прожитый день - для него ад?

Я то подумала ещё и о том, как я потом буду жить с мыслью, что я убила любимого мне человека. Я буду готова облегчать ему боль пробуя все методы и используя каждый шанс, но на убийство я не пойду.

Отредактировано Maryana (2009-02-08 22:00:26)

0

Вы здесь » Поговорим? » Здоровье » Эвтаназия., За и Против.

Создать форум